Главная РегистрацияВход
Афиша

Праздники России

Событийный туризм



Книга отзывов



Оценка качества услуг
  • Заполнить анкету

Вход на сайт

Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки

  • Главная » 2016 » Ноябрь » 03
    СИЯЕТ РОССЫПЬЮ АЛМАЗНОЙ
    ЛЮБОВЬЮ ВЕНЧАННЫЙ СОЮЗ
       25 октября Зинаида Ивановна и Василий Фёдорович Халяпины из Чернавы  знаменательное событие — Бриллиантовую свадьбу. 60 счастливых лет в любви, согласии и мире пролетели для супругов незаметно быстро. «Хорошее время было!» — вспоминают молодые годы с доброй улыбкой юбиляры. По-прежнему союз этих любящих сердец соединяют душевное тепло, трогательная забота друг о друге, верность и нежная привязанность. Вы спросите, возможно ли это через столько лет, бывают ли такие супружеские пары? Оказывается — бывают, и они живут совсем рядом, среди нас.
       В этом смогли убедиться высокие гости бриллиантовых юбиляров — заместитель главы района Владимир Иванников, глава Чернавской сельской администрации Татьяна Халяпина и главный специалист-эксперт отдела ЗАГС райадминистрации Екатерина Фёдорова, которые приехали поздравить с этим замечательным праздником виновников торжества. В такой на удивление тёплый и солнечный осенний день самые красивые слова поздравлений, добрые пожелания, нежные хризантемы и памятные подарки были только для супругов Халяпиных, приветливых и немного смущённых особым к себе вниманием.
       Они благодарны судьбе, что суждено им было вместе прожить большую и интересную жизнь, делить радости и печали поровну. Для своих детей и внуков, друзей и односельчан Халяпины — не только пример любящих супругов, но и успешный творческий тандем, оставивший заметный след в культурной жизни малой родины. Всей жизнью своей эти замечательные люди заслужили уважение и почёт своих земляков. Летопись их семейной жизни начиналась так, словно кем-то свыше их семейное счастье было предопределено.
        Раз в Крещенский вечерок девушки гадали… Вместе с подружками узнать свою судьбу решила однажды и юная Зинаида, бросила морозным вечером туфельку и указала она на дом Василия Халяпина, который жил неподалёку. Правда, тогда прилежная ученица и скромная девушка не была знакома с этим парнем, а потому и в гадание не поверила, и значения этой шуточной девичьей забаве не придала. А видно, напрасно.
       Совсем скоро молодые люди встретились, познакомились, стали видеться чаще, хоть и учились в разных школах с. Чернава. Сразу же приглянулась хрупкая и нежная Зинаида статному юноше. А какой радостью наполнилось сердце, когда Василий понял, что его искренние светлые чувства взаимны. Всё свободное время молодые люди проводили вместе, часто ходили в кино, на молодёжные вечерние посиделки с задорными песнями и плясками под переливы голосистой гармошки. И только через пять лет такой чистой, трогательной и нежной юношеской дружбы влюблённые молодые люди приняли решение создать семью.
       25 октября 1956 года супруги Халяпины помнят очень хорошо, да и как такое забудешь. День стоял морозный, холодный порывистый ветер кружил первые снежинки… И председатель, как на беду, только на вечер регистрацию назначил. Но отменять влюблённые ничего не стали — счастливы были вместе, и расставаться больше не на миг не хотели. Заветные подписи в книге регистрации молодожёны ставили при скромном пламени горящей спички. А через несколько недель, по старой традиции, на Дмитриев день Чернава всем миром гуляла на шумной свадьбе Зинаиды Ивановны и Василия Фёдоровича Халяпиных.
       Мир и согласие бережно хранили супруги, счастливо вили семейное гнёздышко, в любви и ласке воспитывали сына и дочь. «Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит смотреть вместе в одном направлении», — эти слова Антуана де Сент-Экзюпери о бриллиантовых юбилярах можно сказать. Зинаида Ивановна и Василий Фёдорович — творческие и талантливые работники культуры, которых объединяли любовь к искусству и большое желание «вести за собой» в мир прекрасного. Она — инициативный директор Чернавского ДК, Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин района, а он — увлечённый фотограф и кинорежиссёр народной киностудии «Экран». Семейный очаг стал для Халяпиных творческой лабораторией, где рождались новые идеи и задумки. Друг другу они дарили вдохновение, порой такие нужные искренние слова поддержки, а ещё любовь и заботу. Сегодня радуются Халяпины успехам своих детей, пятерых внуков и уже двух правнуков. Гордятся своими замечательными родителями дочь и сын, в праздничный Юбилей искренне благодарны дорогим людям за теплоту души, родительскую любовь и мудрые советы. Для внуков и правнуков судьба родных дедушки и бабушки — красивая невыдуманная история счастливой жизни двух любящих сердец, бережно сохранивших верность, преданность и трогательную нежность друг к другу.
    Т.Русова "Сияет россыпью алмазной любовью венчанный союз", газета "СВ"
    Просмотров: 240 | Дата: 03.11.2016

    © Чернавский ПЦКД - 399024 Липецкая обл. Измалковский р. с.Чернава, Первомайская,124
    Телефон (47478)3-81-51. Электронная почта chernavapckd@yandex.ru