Главная РегистрацияВход
Афиша

Праздники России

Событийный туризм



Книга отзывов



Оценка качества услуг
  • Заполнить анкету

Вход на сайт

Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки

  • Главная » 2017 » Ноябрь » 04
       Лучших шансонье Измалковского, Краснинского, Долгоруковского, Задонского, Ливенского и Липецкого районов снова собрал в Чернаве большой межрегиональный фестиваль «В шансоне душа народа». Финальный гала-концерт по традиции проходил при полном аншлаге, ведь за эти годы он приобрёл народную любовь.
       Трогательные, лирические и душевные музыкальные композиции в исполнении талантливых вокалистов звучали более трёх часов, подарив благодарным зрителям праздничное настроение и добрые улыбки. Мастерство и артистизм конкурсантов, как и подобает, оценивало профессиональное жюри. На сей раз в его составе были заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Фёдор Катрич, заведующая отделом народного творчества и кино областного управления культуры и туризма Людмила Катрич, директор Братовщинского ПЦКД Долгоруковского района Светлана Остапенкова под председательством директора ДШИ с. Измалково Геннадия Малютина. Членам жюри предстояло определить лучших из лучших в трёх номинациях: «Солисты», «Авторская песня» и «Дуэты».
       В этом году Гран-при фестиваля досталось исполнительнице из Измалково Мариане Копаевой. Среди солистов I место завоевала дебютантка из Долгоруково Анастасия Козявина, II место — Александр Сидякин (с. Чернава), III место разделили Юрий Алтухов из Ливенского района и Андрей Глотов из Задонска. Победителями в номинации «Дуэты» стали Сергей Тиняков и Мариана Копаева с песней «Поделим вместе небо» (с. Измалково), обладателем II места был признан дуэт Татьяны Гайтеровой и Алёны Козловой из Измалковского района, исполнивший песню «Я тоже его люблю». А вот в номинации «Авторская песня» жюри фестиваля решило выделить только 2 исполнителей из Измалково — Сергея Тинякова с песней чернавской поэтессы Людмилы Шиловой «В шансоне — душа народа» и Владимира Ярковского с авторской песней «Лето, не уходи!». А Константин Мамай из Долгоруковского района и Тигран Петросян из Красного получили призы зрительский симпатий.
       Настоящим украшением праздничной программы стали яркие и запоминающиеся номера елецкого танцевального коллектива «Стиль». Пара Кристина Бугай и Данила Козлов порадовали зрителей прекрасным исполнением вальса, румбы и ритмичной ча-ча-ча.

    Татьяна АНДРЕЕВА.

    Просмотров: 358 | Дата: 04.11.2017

    © Чернавский ПЦКД - 399024 Липецкая обл. Измалковский р. с.Чернава, Первомайская,124
    Телефон (47478)3-81-51. Электронная почта chernavapckd@yandex.ru